Auction 55
55-5747 Brunnen.
5 Bl. mit Darstellungen von Wasserspielen und Brunnen. Radierungen (u.a von Jean Lepautre) bei P.Mariette, Paris um 1660. 8° u. Qu.8°. Alle mont.
Mit schmalen Rändchen um die Einfassungslinie, tls. etw. gebräunt, 1 Bl. mit kl. Eckfehlst.