Auktion 61
61-5747 Europa.
"Stanford`s Library Map of Europe, constructed by A.K.Johnston etc.". Kolor. Kupferstichkarte von W. u. A.K.Johnston bei E.Stanford, London 1858. In 4 Teilen, je ca. 73 x 81,5 cm. In jeweils 20 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt. im Ldr.-Schuber d. Zt. in Buchform, mit Rverg. (Berieben).