Auktion 92

92-5744

Hafner, Jonas

(1940 Augsburg). Denken Danken. Okarton mit 3 geritzen konzentr. Kreisen, sign., dat. 1981 u. num. 33 x 26,5 x 5 cm.

Ex. 2/19. - Enthält 19 versch. Objekte, darunter Glaskolben mit Kieselstein vom Lech darin, 3 Einladungsktn. mit aquarell. Offsetdruck, versch. Aquarelle, Fotokopien, Zeichnungen, etc. Bitte Inhaltsliste anfordern. - Dabei: Eh. Brief von Jonas Hafner mit U. an Vorbesitzer des Kartons, dat. Augsburg 22.11.81 u. gelaufener Briefumschl.

Hafner, Jonas | Bild Nr.1

Hafner, Jonas | Bild Nr.1