Auktion 63
63-5741 Italienisch
(17. Jh.). Der Heilige Antonius von Padua. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Kreis mit 3 kleinen Kreisen" n. Simone Cantarini um 1650. Plgr. 26,1 x 17,9 cm. Mit Rand Unter Passep. mont. - Vgl. Bartsch 25. Sehr guter Abdruck in vorzüglicher Erhaltung.