Auction 83
83-5740 Zur Erinnerung
an meine Dienstzeit. Musketier Jäger-Kompanie 7. Badisches Infanterie Regiment Nr. 142. Farblithographie bei Keseberg Vlg. königl. Hoflieferant Hofgeismar, um 1900. 48 x 58 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mittig drei Soldaten mit Gewehren, umrahmt von 14 Szenebildern u. 3 Porträts. von Kaiser, Großherzog etc. - Etw. fleckig.