Auction 119
119-574 Kretschmer,A. u. C.Rohrbach.
Die Trachten der Völker vom Beginn der Geschichte bis zum neunzehnten Jahrhundert. Lpz., Bach (1864). 4°. Mit farb. lithogr. Front., Titel u. 100 farb. lithogr. Taf. XII, 342 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Lipperheide Ad 39. Colas 1665. Erste Ausgabe. - Einband mit Rückentitel in engl. Sprache. - Tls. leicht fleckig, Ränder gering gebräunt, N.a.T.