Auction 71
71-5736 Mannheim.
"Manheimium - Manheim". Gesamtansicht, im Vordergrund Wappen zwischen Symbolen des Handels u. der Flüsse u. figürl. Staffage. Kolor. Radierung von A.Gläßer nach F.B.Werner, bei Engelbrecht. Augsburg, um 1760. 21 x 30 cm. Mit gest. Legende am Unterrand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schefold 30131. - Alterssp.