Auction 70
70-5736 Heidelberg.
"Heidelberg von der Hirschgasse". Ansicht des Schlosses mit dem darunter liegenden Neckarufer. Kolor. Lithogr. von Cuvillier nach E. Kirchner bei Lemercier, Paris 1856. 29,5 x 42,5 cm. Blnr. 7. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schefold 25275 - Etw. lichtrandig u. angest.