Auktion 76
76-5731 Boote.
2 Bl. in Aquarell u. Öl auf Karton, um 1960.
W.Sauer, Boote in der Abendsonne, 1957. Ca. 34,5 x 48 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - H.(K.?)Ambrosius, Flußlandschaft mit Boot. 30 x 47 cm. Sign. Gerahmt.