Auction 106
106-5728 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Vertreibung aus dem Paradies. Holzschnitt. Späterer Nachdruck von der Pl., wohl Mitte/Ende 16. Jh. 12,8 x 9,5 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep. mont. - B. 18. M. 127/2. - Verso mit Adels-St. und Sammler-St. (L.218a). - Tls. bis knapp in den Bildrand beschn.