Auktion 61
61-5725 Belgien.
3 (2 altkolor.) Kupferstichktn. 1656 bis um 1800.
"Pays Bas Catholiques". 1656. 14,5 x 10 cm. Mit Kopftitel "die Chatholischen Niderlande". Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. stockfl. - "Die Oesterreichischen Niederlande" v. J.G.Schreiber, Lpz. 1749. Ca. 16 x 21,5 bzw. 24 cm. Mit Erklärung rechts. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., wenige Randeinrisse bis in die Darstellung restauriert. - "Netherlands, from the best Authorities". Um 1800. 18 x 23 cm. Gefaltet. - Etw. stockfl.