Auction 104
104-572 Porter,R.K.
A narrative of the campaign in Russia, during the year 1812. 2. ed. London, Longman u.a. 1814. Mit 1 gest. Portr.-Taf. u. 2 gefalt. gest. Ktn. XII, 434 S. Hldr. d. Zt.
Lowndes III, 1928. - Die Karten zeigen den Vormarsch der franz. Truppen auf Moskau sowie ihren Rückzug. Das Portrait zeigt den Fürsten Koutousoff. - Stärk. gebräunt u. stockfl., 1 Karte mit hinterlegt. Einriss.