Auktion 107
107-5719 Bogenschießen.
Stringing. Zwei elegant gekleidete Damen mit Pfeil u. Bogen, wovon die eine Ihren Bogen spannt. Kolor. Radierung v. W.H.Simmond n.G.E.Hicks bei B.Brooks, Ldn. 1868. Ca. 48 x 36, Blgr. 61 x 46 cm. Mit den Namensz., Verl.-Adr., Datum u. Titel i.d. Platte. Mit Rändchen um die Plattenkante. - Etw. lichtrandig, tls. schmutzfl.