Auktion 95
95-5714 Zürich.
"Vom Kornhause gegen dem Wasserthor in Zürich". Handkol. Radierung v. H.Keller (1788-1862), um 1810. 25 x 43,5 cm, Blgr. 36 x 52,5 cm. - Leicht gebräunt, gering fleckig.