Auktion 106
106-5713 Dobiaschofsky, Franz Joseph
(1818 Wien 1867). Caffeeschwestern. Bleistiftzeichn., tls. aquarelliert. 29,5 x 38,9 cm. Sign. u. bez. mit Bleistift unt. rechts. Am ob. Rd. auf Passep. mont. - Knickfalte u. rep. Einriss am unt. Rd. Tls. stockfl. u. vereinz. Fettfl.