Auction 90
90-5712 Moritz, Fritz.
Lesbisches Paar. Radierung, 20. Jh. Sign. Hinter Passep. mont. Verso Montierreste.
- Dabei: Konvolut von 6 Bl. Erotika, versch. Techn. u. Form., 18.-19. Jh. Tls. hinter Passep. mont. - Kl. Gebrauchssp. - Koryncka, Natalia Liegender, weiblicher Akt. Öl auf Lwd., 1971. 35,5 x 46 cm. Rücks. sign., dat. u. mit Ortsbez. Auf Holz gespannt. - Tls. Farbabplatzungen. (G 4579) - Möller, Fr. Norddeutsche Flußlandschaft mit Birken. Öl auf Karton, 1919. 39,5 x 52 cm. Sign. u. dat. (G 5062).