Auktion 60
60-5712 Aberli, Johann Ludwig
(1723 Winterthur - Bern 1786) nach. 7 Bl., davon 6 Bl. mit Landschaften nach Aberli. Kupferstiche, davon 2 von A.Zingg, u. 5 bei Pfeffel, Augsburg um 1750. Qu.Kl.8°. Meist ob. re. num. 1 mont., 2 unter Passep. mont.
Auf Plattenrd. beschn., tls. etw. stockfl., tls. etw. berieben. - Beiliegt: Kl. Landschaftskupfer n. Vivares. Montiert. - Etw. fleckig.