Auktion 84
84-5708 Stretz, Karl
(1900 Pforzheim 1965). Iphofen, Mainbernheimer Tor. Aquarell über Bleistift. Blgr. 38 x 31 cm. Sign. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen. - Dabei: Fritz Faber (1876 Stgt. - Mchn. 1935). Blick zum Oberen Maintor. Kohlezeichnung. Ca. 23 x 20 cm. Sign. Unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.Karl Weickgenannt (1896 Karlsruhe 1976). 4 sign. Tuschzeichnungen mit Ansichten, stellenw. weiß gehöht.
Stadthalle Karlsruhe, 24,5 x 25 cm. - Hans Thoma Grab in Karlsruhe, 22 x 16,5 cm. - Schloss Scheibenhardt, 20 x 20 cm. Mont. - "Monterosso Piazza", 16,5 x 21 cm.