Auction 99
99-5704 Getränke.
Sammlung von 9 kl. Werbeplakaten für Getränke. Meist Farblithographien, Österreich 20. Jh. Gr.4° bis Fol. Tls Mehrfachex. Meist mit Lochung zur Aufhängung.
Vorhanden: Grünewald's Apfelsaft, Sinalco (2x), Polar und Hermes Perle (2x), Hermes und Polar-Perle (4x). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. Aus der Plakatslg. Ing. Robert Hartwig, aber ohne St.