Auction 87
87-5703 Karlsruhe.
Schloss mit Schlosssee. Aquarell v. K.Höhn, 1952. 31 x 23 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: 2 Bl. Alpenlandschaften. Von Nadelbäumen umstandener See mit Weitblick auf Alpengipfel. Öl auf Hartfaser. 75 x 99 cm. Undeutl. sign. "Som...". Im grauen beschäd. Rahmen. - Stellenw. Schabsp. - Alpenlandschaft mit Nadelbäumen. Öl auf Karton 1942. 57 x 69 cm. Undeutl. sign. u. dat. Gerahmt. - Einige Beschäd. - Geralde Gaic (19./20. Jh.). Schwertlilien. Öl auf Holz, 1901. 62 x 21,5 cm. Sign. u. dat. Im goldfarb. Rahmen mit aufgesetzter durchbrochener Stuckleiste (Ecken mit Fehlst.). Zus. 4 Bl.