Auktion 78
78-5702 Heilige 17.Jhdt.
Wandskulptur aus Holz, Süddeutsch 17. Jh. 117 x 50 x 20 cm. Rücks. ausgehöhlt. - Finger meist abgebrochen, tls. Fehlst. Einige Sprünge im Holz, wurmstichig. Abbildung siehe Tafelseiten