Auktion 102
102-5701 Cadora, Georg
(1939 Darmstadt - Wuppertal 2011). Abstrakte figürliche Darstellung mit Penis. Filzstift auf Karton (beidseitig). Blgr. 39,7 x 30 cm. Sign. u. betit. "Die Kunst ist gleich Trieb".
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Sammlung von 10 Bl. Druckgraphiken u. einigen Broschüren/Flyern, darunter ein Holzschnitt, Offsetdrucke, etc. Zw. 8° u. Gr.Fol. Tls. sign. u. dat. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.