Auktion 69
69-57 Novum Jesu Christi Testamentum,
Grece et Latine: Theodoro Bezau interprete... Huic autem quintae editioni. (Genf, Planches 1604). Mit Holzschn.-Druckerm. 13 nn., 256, 210 num. Bl. Pbd. d. 18. Jhts. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
VD 17-3:013820E: "Im GBV wird Genf als Ersch.-Ort genannt". - Griech.-lateinischer Paralleltext. - Tit. mit unterl. Ausschnitten (ohne Textverlust). Etw. gebräunt, tls. fleckig. Einige Schmuckleisten kolor., zahlr. Unterstreichungen. Das le. Bl. mit Randabriss, aufkasch. (ohne Textverlust). Tit. mit kl. Einriss im unt. Gelenk. N.a.Vors.