Auction 68
68-57 Biblia,
Dat is de gantsche H. Schrifture. 2 Tle. in 1 Bd. Dordrecht, P. Keur (um 1720). Mit gestoch. Titel (mit kl. Ansicht von Dordrecht). Angebunden: Het nieuwe Testament...Amsterdam, Burger u.a. 1745. Mit gest. Titelvign. Nicht pag. - Het Boek der Psalmen, nevens de gezangen bij de hervormde van Nederland... Amsterdam, Brandt 1775. Nicht pag. - Evangelische Gezangen, .... ..Amsterdam Enschede 1836. 364 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten a. beiden Deckeln, Rverg. u. punz. Goldschnitt. (Gelenke tls. eingerissen, stärker berieb. u. best.).
Bibeltext der niederländ. Generalstaaten-Version von 1618-19. - Altersspuren.