Auktion 124
124-57 Nouvel Atlas
de la Bible, pour servir a l'intelligence des livres sacres de l'ancien et du nouveau testament. Paris, Desray 1809. Fol. Mit 6 dplblgr. Kupferstichkarten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Deckelschild. (Berieb. u. best.).
Die Karten zeigen Palästina (3), Sinai, östliches Mittelmeer sowie eine Weltkarte. - Etw. fleckig, einige kl. Randläs.