Auktion 66
66-5699 Münster.
"Ansicht der Stadt Münster vom Dachfirst des Pr. Staatsarchivs gesehen". Holzschnitt auf Japan von Waldemar Mallek. 24,5 x 74,5 cm. Sign. u. bez. "Handabzug". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. braunfl.