Auction 66
66-5697 Münster.
10 Bl. mit dt. Ansichten. Holzschnitte (4 dpblgr.) aus Seb.Münster, um 1590. Versch. Formate. Unter Passep. mont.
Enthält: Frankf.a.M., Frankf.a.d.Oder, Meissen, Freiberg in Meissen, "Aldenburg", Gotha, "Meydenburg", Leipzig, Münster, Erfurt. - Erfurt gebr., Freiberg, Meissen u. Ffm. mit unterl. Einrissen. - Beiliegen: ca. 60 Bl. mit dt. Ansichten. Überwieg. Holz- u. Stahlstiche, 19. Jh. - Kempermann & Sleevogt, 7 Bilder vom Kloster Maulbronn. Ebda., A.Krüger um 1900. Gr.Fol. Mit 7 Lichtdrucken. Lose in Okart. (Stark läd.).