Auction 95
95-5695 Sammlung
von 3 Bl. zur Schweiz, davon 2 kolor. Kupferstichkarten, 18. Jh. u. 1 lithogr. Ansicht v. Joly bei Lemercier für Tessari, Paris, 19. Jh. Qu.Imp.Fol.
Rhaetia Foederata, bei M.Seutter. 48 x 56 cm. - Etw. fingerfl. - Territorium Reipublicae... Scaphusiensis, bei Homann Erben, Nbg. 1753. 42 x 55 cm. - Falz leimschattig, etw. fingerfl. - Lucerne, et le Lac des 4 Cantons. - Stärker gebr., tls. randrissig (tls. unterl.), stock- u. unt. etw. wasserfl.