Auction 90
90-5692 Mengelberg,J.
Aepfel und Birnen, nach Aquarellen. Ffo., Trowitzsch (1893). 30 lose chromolithogr. Taf., 1 Titelbl. u. 12 S. Textheft. Qu.4° u. 8°. Die Taf. punktuell unter Passep. geklebt.
Tls. gering fleckig. - Dabei: 12 Bl. Chromolithogr. n. L.Stromberg aus Anbauwürdige Obstsorten, ca. 1919. Qu.Kl.4°. - etw. fleckig. - Pfirsichzweig mit Früchten. Kolor. Punktierkupfer v. Clement n. Bessa bei Delarue, Ldn. u. Danlos-Ainé, Paris um 1810. Imp.Fol. Punktuell unter Passep. geklebt. Zus. 45 St.