Auction 79
79-569 Walenburch,A. u. P.
Tractatus generales de Controversiis Fidei. 2 Bde. Köln, J.W.Friess 1670. Fol. Mit 2 gest. Titelvign., gest. Titelportr. u. gest. Tit. (zu Bd. 2). 4 Bl., 1038 S., 274 S., 9 Bl. (le. w.); 2 Bl., 716, 322 S., 11 Bl. Ldrbde. d. Zt. mir Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Brunet V, 1403: "Ouvrage estime, et dont les exemplaires ne sont pas communs". Sammlung der Controvers-Schriften der beiden aus Rotterdam gebürtigen Titularbischöfe von Adrianopel und Mysia. - Durchgeh. gebräunt u. tls. stärker stockfl. Gest. Tit. lose u. etw. randriss., mehrf. gestempelt.