Auction 124:

  Auction 72

72-569

Frobenius,L., Freytag-Loringhoven u.a.

Deutschlands Gegner im Weltkriege. Bln.-Grunewald, Klemm um 1930. Fol. Mit 80 mont. Farbtafeln u. 1 gefalt. Karte. 6 Bl., XXIV, 308 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).

Heftklammern angerostet, tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: 1 Bananenkiste mit zahlr. (nicht eingehend kollat.) meist Kleinschriften 1. Weltkrieg, darunter Feldzeitungen, Karten, Kalender, einige Photos, Satirisches etc.

Frobenius,L., Freytag-Loringhoven u.a. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022