Auktion 102
102-5688 Breker, Arno
(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991). Freundschaft. Radierung, 1936. 30,7 x 19 cm, Blgr. 33 x 25/50 cm (gefaltetes Doppelbl.). Sign. Ausgabe 1980 mit gedruckter Widmung "Herzlichen Dank für das freundschaftliche Gedenken an meinen 80. Geburtstag. Arno Breker".
Gering angestaubt, stellenw. minimal fleckig. - Dabei: Ders. 3 Doppelkarten mit Aktmotiven. Druckgraphiken. Qu.8°. Jwls. sign. - Guter Zustand.