Auktion 90
90-5686 Konvolut
von 13 Bl. mit Pflanzen- u. Blumendarst. 3 Bleistiftzeichnungen auf grauem Papier, tls. weiß gehöht, von Hedwig Kunkler (1862-1946), 1889 u. 10 tls. altkolor. Farbstiche aus Weinmann, um 1740. Kl.Fol. u. Blgr. ca. 40x 57 cm. 7 Bl. unter Passep. mont.
Die (2 sign. u. dat.) Zeichn. zeigen u.a.: Goldregen, Obstblüten, Clematis u. einen Strauss mit Sonnenblumen u. Dahlien.