Auktion 95
95-5683 Konvolut
von über 320 Bl. Ansichten meist schweizer Städte und Landschaften. Vorwiegend 18. u. 19. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Darunter 56 Bl. unter Glas gerahmt.
Darunter auch einige Bl. aus Münster, Meisner, etc. - Vielfältige Sammlung mit tls. seltenen Darstellungen. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.