Auction 88
88-568 Walther,G.
Versuch zu Erläuterung der Geschichten des Vatterländischen Rechts. Bern, o.Dr. 1765. Mit gest. Titel m. Vign. 6 Bl., 349 (recte: 385) S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren).
Haller VI, 1927. Erste Ausgabe. - Isaak Gottlieb Walther (1738-1805) war Professor der vaterländischen Geschichte in Bern. - Tls. stockfl. Vors. tls. Leimschatten. gest. Tit. u. Vors. mit kl. Eckabriss. St.a.Vors. u. Tit.