Auktion 76
76-5675 Arnold, Paul Fidel
(1927 Ulm - lebt in Hohengehren). 9 Bl. Radierungen, 1958-88. Verschied. Form. 8 Bl. sign., meist dat. u. tls. betitelt, tls. mit eh. Glückwunsch oder Widmung, tls. mit Spruch. 1 Bl. num. 2/2.
Enthält die Blätter: Omnibus I; 3 Bl. zu Saaz, Ackermann und Tod: "Also treibt mich der Wind", "Du fragst, wer wir sind...", "Laß hinfliesen Liebe...", jeweils Ex. 1/7; Zwei der Blätter als Neujahrskarten, davon 1 verso mit Brief (1977/78).