Auktion 80
80-5674 Lawrence, Trevor
(Englisch, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Weymouth). Appartment - Blöcke. Öl auf Lwd., 1979. 53,5 x 35 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.
Trevor Lawrence ist ein englischer Maler und Schauspieler. Er spielt ausserdem öfters in Weymouth's Pubs am Klavier. Seine Gemälde wurden von Berühmtheiten wie David Bowie, Jack Palance, Clive Owen and Claire Rayner u.a. gekauft. - Minim. Farbabplatzungen.