Auktion 124:

  Auktion 80

80-5674

Lawrence, Trevor

(Englisch, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Weymouth). Appartment - Blöcke. Öl auf Lwd., 1979. 53,5 x 35 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.

Trevor Lawrence ist ein englischer Maler und Schauspieler. Er spielt ausserdem öfters in Weymouth's Pubs am Klavier. Seine Gemälde wurden von Berühmtheiten wie David Bowie, Jack Palance, Clive Owen and Claire Rayner u.a. gekauft. - Minim. Farbabplatzungen.

Lawrence, Trevor | Bild Nr.1

Lawrence, Trevor | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt