Auction 84
84-5671 Sammlung
von 4 Bl. Künstlergraphik u. 1 Plakat, 2.H. 20. Jh. Zw. 32 x 24,5 u. 70 x 50 (Plakat). 4 Bl. sign.
Vorhanden: Joan Miró, Lithographie originale II aus Lithographies I, 1972. - Chillida dessins et reliefs bei Galerie Maeght, Paris. - Graciela Rodo Boulanger, 3 Vögel über einer Stadt. Farb. Aquatintarad. Sign. u. bez. "Epreuve d'Imprimeur". - Pit Morell, Eisläuferin. Farb. Aquatintarad. 1971. Sign. u. num., mit dem Namenszug, Titel u. Datum i.d. Platte. - Esteban Fekete, Poule. Farbholzschn. 1975. Sign. - Paschke 349. Eines von 1000 Ex. - Alfred Julio Jensen (1903-1981). Geometrische Komposition auf grünem Grund. Farblithogr. Sign. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 5 Bl.