Auction 112:

  Auction 84

84-5671

Sammlung

von 4 Bl. Künstlergraphik u. 1 Plakat, 2.H. 20. Jh. Zw. 32 x 24,5 u. 70 x 50 (Plakat). 4 Bl. sign.

Vorhanden: Joan Miró, Lithographie originale II aus Lithographies I, 1972. - Chillida dessins et reliefs bei Galerie Maeght, Paris. - Graciela Rodo Boulanger, 3 Vögel über einer Stadt. Farb. Aquatintarad. Sign. u. bez. "Epreuve d'Imprimeur". - Pit Morell, Eisläuferin. Farb. Aquatintarad. 1971. Sign. u. num., mit dem Namenszug, Titel u. Datum i.d. Platte. - Esteban Fekete, Poule. Farbholzschn. 1975. Sign. - Paschke 349. Eines von 1000 Ex. - Alfred Julio Jensen (1903-1981). Geometrische Komposition auf grünem Grund. Farblithogr. Sign. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 5 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3Sammlung | Bild Nr.4Sammlung | Bild Nr.5Sammlung | Bild Nr.6

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Sammlung | Bild Nr.5

Sammlung | Bild Nr.6

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020