Auction 55
55-567 Riecke,H.
Der Zionismus. Lösung der Judenfrage - oder eine Weltgefahr? Bln., Fritsch um 1938. 61 S., 1 Bl. Okart. (Etw. gebräunt u. best., tls. etw. knickfaltig).
Über die zionistische Ideologie, zionistische Politik im (ersten) Weltkrieg und die zionistische Weltorganisation. - 2 Bl. mit Unterstr. im Text.