Auktion 111:

  Auktion 108

108-567

Weber,A.D.

Systematische Entwickelung der Lehre von der natürlichen Verbindlichkeit und deren gerichtlichen Wirkung... 5. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Köhler 1825. XVI, 536 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., ob. Kap. etw. läd.).

Vgl. ADB 41, S. 280. (andere Ausg.). - Eines seiner Hauptwerke, das trotz seiner naturrechtlichen Auffassungen lange Zeit sich geradezu eines klassischen Ansehens erfreuen konnte. - Vors. leicht gebräunt. St.a.T. - Dabei: Runde,C.L. (Hrsg.). Grundsätze des gemeinen deutschen Privatrechts. 7. Aufl. Göttingen 1824. Pbd. d. Zt. - Krüll,F.X. Theoretisch-praktische Einleitung in die bayerische zivil Gerichtsordnung. Ingolstadt 1797. Pbd. d. Zt. - Hawarde,J. Les Resportes del Cases in Camera Stellata 1593 to 1609. (London) 1894. - Gebrauchssp. - Zus. 4 Bde.

Weber,A.D. | Bild Nr.1

Weber,A.D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt