Auktion 90
90-5669 Maritime Berufe.
14 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Matrose, Schiffsbauer, Schiffspumpenmacher, Seemann, Segelmacher.