Auktion 107
107-5669 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Aubert Le Mire (Aubertus Miraeus, Maler). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 21,2 x 16,6, Plgr. ca. 24,4 x 17,5 cm. WZ Narr über drei Kreisen. M. d. Namensz., Monogr., Privileg u. Betit. in d. Pl.
Buchschnitt erhalten. Beidseit. v. fremder Hd. bez. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Nach einem Gemälde van Dycks. Leichte Gebrauchssp.