Auktion 110
110-5668 Daumier, Honoré
(1808-1879). Le Charenton Ministériel. Différentes monomanies des aliénés politiques. Bl. 166,167 aus La Caricature Nr. 83. Dplblgr. kolor. Lithogr. 1832. 19,5 x 50,7, Blgr. 35 x 54,6 cm. Mit dem Namenszug "honoré" um Stein. Hinter Passep. u. Glas gerahmt.
DR 44. Zustand 2 (von 3), mit Beschriftung und mit: "pl.166-167" und mit: "(No. 83)". - Etw. gebr., lichtrandig u. etw. fleckig. Selten.