Auction 110
110-5665 Daumier, Honoré
(1808-1879). Diable! Respectons les convenances! Caricaturana Bl. 34. Kolor. Lithogr. n. C.Philipon 1837. 21,1 x 27, Blgr. 28,5 x 38,3 cm. Verso kein Text. Unter Passep. Glas gerahmt.
DR 388. Mit Beschriftung. "Mr. Mr. Durand, un homme taré un parvenu", erschienen in Charivari. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. fleckig.