Auction 96
96-566 Corelli,A.
Sonate a tre. Due Violini e Violonecol Basso per l'Organo. Nouv. ed. Trez exactement corrigee par Estienne Roger sur la Patiton. Opera prima-(quarta). 4 Bde. Amsterdam, Roger (1716). 4°. Mit 4 gest. Titeln u. gest. Notenseiten. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfilten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
BUC S. 217ff (dort lediglich das unvollständige Ex. des BM). - Früher Druck der berühmten 48 Triosonaten. Die Titelbl. jeden Bandes weisen recht unten in fortlaufender Reihenfolge die Vlgs.-Nrn. 31-34 auf. - Schöner Notendruck. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.