Auktion 94
94-5654 Bern.
"Familine-Besuch in der Landesausstellung Bern". Eine Bärenfamilie in Tracht, hinter ihr die im Tal liegende Stadt, im Hintergrund das Alpenpanorama. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Karton, ca. 1914. 18,7 x 28,3 cm. Monogr. "J.S." Auf Karton aufgezogen. - Das Alpenpanorama auf die Unterlage gemalt, der ob. auf Kontur geschnittenene Rest aufgezogen.