Auktion 80
80-5654 Kubisch, Thomas
(1938, lebt in Serres). 3 Bl. Aquarelle, 1992 u. 1999. Zw. 45,5 x 28 u. 12,5 x 12,5 (2x) cm. Sign, dat. u. bez., 2 Bl. verso sign. u. mit Ortsbez. Serres.
Thomas Kubisch war 1982-2000 Geschäftsführer des Kunst- und Kunstgewerbevereins Pforzheim. - Dazu: Ders. 1 sign. u. num. farb. Offsetdruck. 10 x 7,3 cm. Verso mit pers. Grüssen, dat. 1993. - Gudrun Willchens. "Tournsols dansants". Aquarell 2000. Gr.8°. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - 1 Beilage. Zus. 5 Bl.