Auktion 70
70-5653 Krupp.
"Die Gußstahlfabrik im Jahre 1835" - "Denkmal Alfred Krupps". 2 Holzschnitte auf Japan v. Carl Theodor Thiemann, 1911. 20,5 x 32 bzw. 19,5 x 30 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock. Auf typogr. betitelte Unterl. unter Passep. mont.