Auktion 127:

  Auktion 107

107-5653

Friedrich I.

Großherzog Friedrich I. von Baden. Brustbild in Uniform. Radierung mit Tonplatte von Wilhelm Trübner, ca. 1907. 26 x 17, Blgr. 38 x 29 cm. Mit dem Monogr. ob. re. i.d. Platte, unt. re. mit dem Namenszug u. mit dem St. des Vereins f. Orig.-Rad. Karlsruhe unt. li. - Tls. etw. knittrig u. stockfl., die Darst. gering betroffen.

Friedrich I. | Bild Nr.1

Friedrich I. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt