Auktion 67
67-5651 Bayreuth
Kreisstadt Baireuth Ober-Mainkreis. Trachtengruppe mit Obst- und Gemüsekorb unter neoromanischem Torbogen mit Wappen, im Hintergrund Gesamtansicht. Kolor. Kupferstich von Wagner nach Kreul aus Lommel u. Bauer, "Das Königreich Bayern in seinen acht Kreisen", Nürnberg 1836. 37 x 27 cm.
9 cm Einriss, restauriert. Etw. angestaubt. Ränder tls. stockfl. Tls. Randläsuren.